- Silk Road Bus & Transportation - https://www.silkroadbus.com -

В Самарканде будут собирать грузовики MAN

Posted By editor On 02.05.2011 @ 10:51 In Новости | Comments Disabled

Акционерная компания «Узавтосаноат» и германская MAN Truck & Bus начали строительство в Узбекистане нового завода по производству большегрузной коммерческой техники.

В пригороде Самарканда состоялась церемония закладки капсулы в фундамент нового производственного комплекса совместного предприятия JV MAN Auto-Uzbekistan.
В рамках первого этапа проекта в 2011-2013 годах планируется построить сборочный, окрасочный цехи и диагностический участок, рассчитанные на производство до 6000 тягачей и шасси МАN в год при двухсменной организации работы, с возможностью увеличения мощности до 10 тысяч единиц продукции в год, а также дилерский и сервисный центр по продаже и сервисному обслуживанию автотранспортных средств.
В дальнейшем в новом производственном комплексе предусматривается производство кабин и несущих рам грузовых автомобилей MAN по полному технологическому циклу и создание мощностей по производству всего спектра прицепной и навесной техники.
В долгосрочной перспективе в рамках проекта будут созданы мощности по производству до 20 тысяч единиц продукции в год.
С запуском нового производственного комплекса в пригороде Самарканда производство большегрузной коммерческой техники в Узбекистане перейдет на качественно новый уровень – с углублением локализации данной продукции в стране и расширением сотрудничества с одним из ведущих мировых производителей коммерческого автотранспорта – МАN Тruck & Bus AG.
JV MAN Auto-Uzbekistan было создано 29 августа 2009 года. Учредители совместного предприятия – «Узавтосаноат» (51%) и MAN Truck & Bus AG (49%). Сейчас сборка автомобилей MAN осуществляется на производственных площадях Самаркандского автомобильного завода («СамАвто»).
MAN Truck & Bus AG является крупнейшим предприятием группы MAN и одним из ведущих на мировом рынке производителей грузовиков различного назначения и грузоподъемности, автобусов для пассажирских и туристических перевозок.


Article printed from Silk Road Bus & Transportation: https://www.silkroadbus.com

URL to article: https://www.silkroadbus.com/2011/05/02/man-trucks-are-to-be-assembled-in-samarkand/

© 2011 Silk Road Bus & Transportation.